> Verwaltung & Politik > Ansprechpartner

Wir helfen Ihnen weiter!

Unsere Sprechzeiten sind:

Mo – Fr:   08.00 - 12.00 Uhr
Mittwoch: 14.00 - 17.30 Uhr
oder nach Vereinbarung

Das Meldeamt ist auch am Montag von 14.00 - 16.30 Uhr geöffnet.

NEU:
Ab dem 27. November 2023 finden Sie folgende Ämter in der Nebenstelle in der Großen Straße 22 (ehem. LzO):

Einwohnermeldeamt und Fundamt Frau Monska
Sozialamt Frau Bäuning, Herr Grünebaum, Frau Hausfeld, Frau Mousa
Gewerbe- und Ordnungsamt Herr Grünebaum




Verwaltungsgliederung / Organigramm:

Hier finden Sie den Verwaltungsgliederungsplan der Gemeinde Holdorf


Ansprechpartner finden:

Über unsere Volltextsuche finden Sie immer den/die richtige*n Ansprechparter*in für Ihr Anliegen.

Geben Sie ganz einfach Ihren Suchbegriff (wie z.B. "Hundesteuer" oder "Personalausweis") in das Suchfeld ein und klicken Sie dann auf "Suchen".

Article Thumb

Dr. Wolfgang Krug

Amt:

Bürgermeister
Telefon: 0 54 94 / 985 - 24
Raum: 15
E-Mail: buergermeister@holdorf.de


Article Thumb

Anna-Katharina Bäuning

Amt:

Sozialamt
Telefon: 0 54 94 / 985 - 18
Raum: 2 (Nebenstelle Große Straße 22)
E-Mail: baeuning@holdorf.de


Article Thumb

Julian Beckmann

Amt:

Bauamt / Feuerwehr / Märkte
Telefon: 0 54 94 / 985 - 32
Raum: 3
E-Mail: beckmann@holdorf.de


Article Thumb

Katharina Belz

Amt:

Nachhaltigkeitsmanagerin
Telefon: 0 54 94 / 985 - 27
Raum: 12
E-Mail: belz@holdorf.de


Article Thumb

Ralf Bolles

Amt:

IT
Telefon: 0 54 94 / 985 - 21
Raum: 18
E-Mail: bolles@holdorf.de


Article Thumb

Anita Bothe

Amt:

Bauamtsleiterin
Telefon: 0 54 94 / 985 - 26
Raum: 17
E-Mail: bothe@holdorf.de


Article Thumb

Luca Bress

Amt:

Auszubildender
Telefon: 0 54 94 / 985 - 0
Raum: 1
E-Mail: bress@holdorf.de


Article Thumb

Jessica Gottfried

Amt:

Auszubildende
Telefon: 0 54 94 / 985 - 0
Raum: 1
E-Mail: gottfried@holdorf.de


Article Thumb

Thomas Grünebaum

Amt:

Sozialamt / Ordnungsamt / Gewerbeamt

Telefon: 0 54 94 / 985 - 13
Raum: 3 (Nebenstelle Große Straße 22)
E-Mail: gruenebaum@holdorf.de


Article Thumb

Eva-Maria Junker-Schlarmann

Amt:

Vereins-, Kultur- und Ehrenamtsmanagerin
Telefon: 0 54 94 / 985 - 44
Raum: 1
E-Mail: junker-schlarmann@holdorf.de


Article Thumb

Ute Hausfeld

Amt:

Sozialamt / Renten
Telefon: 0 54 94 / 985 - 11
Raum: 2  (Nebenstelle Große Straße 22)
E-Mail: hausfeld@holdorf.de


Article Thumb

Martina Heil

Amt:

Kämmerei
Telefon: 0 54 94 / 985 - 17
Raum: 8
E-Mail: heil@holdorf.de


Article Thumb

Ina Lassi

Amt:

Hauptamt
Telefon: 0 54 94 / 985 - 23
Raum: 16
E-Mail: lassi@holdorf.de


Article Thumb

Romina Monska

Amt:

Meldeamt
Telefon: 0 54 94 / 985 - 10
Raum: 1 (Nebenstelle Große Straße 22)
E-Mail: monska@holdorf.de


Article Thumb

Elin Mousa

Amt:

Sozialamt
Telefon: 0 54 94 / 985 - 18
Raum: 2 (Nebenstelle Große Straße 22)
E-Mail: mousa@holdorf.de


Article Thumb

Pia Müller 

Amt:

Hauptamt
Telefon: 0 54 94 / 985 - 25
Raum: 14
E-Mail: mueller@holdorf.de


Article Thumb

Nicole Pilz

Amt:

Auszubildende
Telefon: 0 54 94 / 985 - 0
Raum: 1
E-Mail: pilz@holdorf.de


Article Thumb

Thomas gr. Schlarmann

Amt:

Kämmerer
Telefon: 0 54 94 / 985 - 16
Raum: 7
E-Mail: schlarmann@holdorf.de


Article Thumb

Joachim Schmidt

Amt:

Bauamt
Telefon: 0 54 94 / 985 - 28
Raum: 11
E-Mail: schmidt@holdorf.de


Article Thumb

Stefanie Reisenhauer

Amt:

Hauptamt
Telefon: 0 54 94 / 985 - 23
Raum: 16
E-Mail: reisenhauer@holdorf.de


Article Thumb

Markus Richter

Amt:

Bauamt
Telefon: 0 54 94 / 985 - 30
Raum: 11
E-Mail: richter@holdorf.de


Article Thumb

Marion Tepe

Amt:

Steueramt / Gleichstellungsbeauftragte
Telefon: 0 54 94 / 985 - 15
Raum: 6
E-Mail: tepe@holdorf.de


Article Thumb

Heiner Themann

Amt:

Allg. Vertreter des Bürgermeisters
Telefon: 0 54 94 / 985 - 22
Raum: 13
E-Mail: themann@holdorf.de


Article Thumb

Maria Tierbach

Amt:

Standesamt
Telefon: 0 54 94 / 985 - 12
Raum: 4
E-Mail: tierbach@holdorf.de


Article Thumb

Dennis Vaske

Amt:

Leitung Hauptamt
Telefon: 0 54 94 / 985 - 22
Raum: 13
E-Mail: vaske@holdorf.de


Article Thumb

Dennis Vaske

Amt:

Hauptamt
Telefon: 0 54 94 / 985 - 22
Raum: 13
E-Mail: vaske@holdorf.de


Article Thumb

Marius Völkerding

Amt:

Bauamt
Telefon: 0 54 94 / 985 - 20
Raum: 12
E-Mail: voelkerding@holdorf.de


Article Thumb

Rainer Welp

Amt:

Bauamt
Telefon: 0 54 94 / 985 - 29
Raum: 3
E-Mail: welp@holdorf.de


Article Thumb

Benjamin Werner

Amt:

Gemeindekasse
Telefon: 0 54 94 / 985 - 14
Raum: 5
E-Mail: werner@holdorf.de